Алексей маклаков жена – Жена Алексея Маклакова, фото / Жены актеров, режиссеров / Его-Жена. Жены знаменитостей

Содержание

биография, личная жизнь, жена и дети (фото)

Маклаков Алексей Константинович (р. 1961) – российский актер кино и театра. Воплотив в сериале «Солдаты» образ хитрого прапорщика Шматко, стал любимцем зрителей и звездой отечественного кинематографа. Сейчас в его фильмографии порядка сорока сыгранных персонажей.

Рождение и семья

Алексей появился на свет в Москве 6 января 1961 года. Но вскоре после родов мама с грудным ребенком на руках уехала в Новосибирск. Здесь и прошли детские годы будущего актера.

Кто его папа, Алексей не знает. Ему известно лишь, что отец был военным, и мама его очень сильно любила. По словам актера, он не чувствовал нехватки мужского воспитания, отца ему полностью заменила улица, где очень четко расставлялись жизненные приоритеты.

Мама, Ирина Викторовна, одна воспитывала сына. Это была открытая миру, необыкновенная и добрая женщина, никогда не унывающая, притягивающая к себе людей словно магнитом. У нее было хорошее образование, мама владела тремя языками.

Детские годы

Жили в коммуналке в небольшой комнатке. Ирина Викторовна работала в детской библиотеке, ее мизерной зарплаты еле хватало на жизнь. Всю себя мама делила между книгами и сыном, и мастерски сумела их объединить.

Маклаков говорит, что всем хорошим в жизни обязан только маме, особенно своей начитанностью. Он читал с четырех лет, а к тринадцати годам уже изучил произведения Бунина, Воннегута, Тургенева, Золя, Бальзака и Лескова. Немного позже прячась под одеялом, читал с фонариком запрещенного Солженицына. Со второго класса Алексей помогал маме на работе. У него был хороший почерк, и мальчик заполнял книжные формуляры с карточками.

Телевизора дома не было, Алексею приходилось довольствоваться радио. Особенно будоражила его фантазию передача «Театр у микрофона», он ясно рисовал в воображении лица героев. А перелистывая одну книжку за другой, знакомясь с жизненными историями разных людей, Алексей очень рано стал проявлять актерские способности. Всем нравилось, как он смешно и с интонациями рассказывает анекдоты, пародирует знакомых, друзья даже дали Маклакову кличку «Артист».

А товарищи у Алексея были настоящие, в этом плане ему повезло, он рос в замечательном дворе. Уличные компании научили его отстаивать себя; он познал, что такое честь и верность, как нужно относиться к женщине. Бывали и драки «район на район», но именно в них формировался характер.

Маклаков часто принимал участие в школьных спектаклях. В связи с этим приятели советовали ему поступать в театральный ВУЗ. Но он отмахивался, говорил, что у него ничего не получится. Один из друзей предложил поспорить на ящик вина. И Алексей проиграл спор – прочитав рассказ Чехова, с которого приемная комиссия хохотала, он был допущен к экзаменам и поступил в Новосибирское театральное училище. Пришлось занимать деньги на ящик дешевого вина, который потом вместе с друзьями и выпили.

Образование и начало карьеры

В 1980 году Маклаков стал учиться актерской профессии, хотя до этого грезил медицинским институтом. Именно дело врачей всегда казалось ему волшебным, хотелось тоже попробовать лечить людей, спасать, возвращать их к жизни. Возможно, поэтому к профессии актера он поначалу особенной любви не испытывал, но уважал ее и ценил. Осознание того, что он все-таки занимается любимым делом, пришло гораздо позже, когда стал выходить на сцену и почувствовал ни с чем не сравнимое счастье контакта с публикой.

Мама к выбору его профессии отнеслась скептически и не верила, что сын сможет достичь каких-либо высот на данном поприще. И тогда Алексей твердо решил доказать, что мама не права, он ставил перед собой цели и любыми путями их добивался.

На третьем курсе Маклаков был принят в труппу Томского театра юного зрителя. Руководитель ТЮЗа Аркадий Кацман за свои оригинальные постановки был сослан в Томск из Ленинграда. С ним приехала целая плеяда выпускников из ЛГИТМиК. Алексею повезло выходить на одну сцену с будущими звездами – Игорем Скляром, Натальей Акимовой, Андреем Краско.

Маклаков недолго задержался в эпизодических ролях, уже в скором времени режиссер доверил ему мышонка в «Приключениях кота Леопольда», Плохиша в «Сказке о Мальчише-Кибальчише», Робин Гуда.

Переезд в Москву

Одновременно с театром актер начал подрабатывать на Томском радио, где позволял себе черный юмор в отношении власти, высмеивая все нечестное, трусливое, скверное. За это его в скором времени отправили из Томска в Новосибирск, где он поступил на работу в театр «Красный факел». Но здесь Маклаков стал остро чувствовать свою невостребованность и оторванность. К тридцати пяти годам он, актер из провинции, ощущал себя полным неудачником.

И тогда в его жизни произошло настоящее чудо. В 1996 году в гостях у друзей в Израиле Алексей попал к Стене Плача. Все люди писали там записочки, и он тоже оставил: «Дорогой Бог! Пора мне в жизни что-то поменять», хотя на тот момент в свои слова не вкладывал особой веры и смысла. Но через четыре месяца он продал квартиру в Новосибирске и уехал в Москву.

В столице нужно было искать работу. Совершенно случайно Маклаков встретил новосибирского приятеля, который работал театральным администратором, а теперь в такой же должности служил в театре имени Маяковского. Зашли к нему поболтать, потом к ним заглянул режиссер театра Юрий Йоффе. Разговорившись под рюмочку, режиссер пригласил Алексея на пробы в свой спектакль. В тот же вечер он показал себя на сцене и был зачислен в театральную труппу.

В театре имени Маяковского Маклаков проработал десять лет, играл в постановках:

  • «Как вам это полюбится»;
  • «Синтезатор любви»;
  • «Чума на оба ваши дома!»;
  • «Дети Ванюшина»;
  • «Плоды просвещения».

В 2006 году Алексей из театра ушел по причине загруженности в кино. Сейчас принимает участие в антрепризных постановках. В Московском независимом театре в спектакле «Мастер и Маргарита» играет Кота-Бегемота и Берлиоза.

Кино

В кино Алексей дебютировал в 1999 году в сериалах «Д. Д. Д. Досье детектива Дубровского» (роль патологоанатома) и «Каменская» (роль директора НИИ приборостроения). Эти работы были эпизодическими, но уже в 2001 году режиссер Владимир Макеранец пригласил Маклакова на главную роль Малыша в комедийную мелодраму «Привет, Малыш!», где он сыграл сорокалетнего мужчину с развитием десятилетнего ребенка. В этом фильме на работу актера обратил внимание знаменитый режиссер Тимур Бекмамбетов, который собирался снимать фэнтези «Ночной дозор». Приступая к съемкам, Тимур позвал Алексея на роль водителя Семена, мага высокого уровня. Этот фильм принес Маклакову известность.

Актеру тогда было уже за сорок лет, но свалившаяся на него популярность совсем не радовала. Незадолго до выхода на экраны «Ночного дозора» у Маклакова умерла мама, которая была для него не просто родным человеком, но и самым верным другом. Алексей ее боготворил, рядом с мамой он был по-настоящему счастлив, жил только ради нее. Цели у Маклакова в жизни другой не было, кроме той, чтобы мама радовалась и гордилась своим сыном. Но так случилось, что она не успела узнать об успехах Алексея. Поэтому обретая известность, актер оставался равнодушным, тогда ничто не могло отвлечь его от страшного горя и невосполнимой утраты.

Настоящая зрительская любовь и сумасшедшая популярность обрушились на него после выхода на экраны телевизионного сериала «Солдаты». Создатели этого комедийного проекта решили рассказать о современной армии в юмористической форме и самую колоритную роль прапорщика Олега Николаевича Шматко предложили Алексею. Сериал оказался настолько рейтинговым, что выходил на экраны десять лет.

Сейчас Маклаков – известный и востребованный в отечественном кинематографе актер, на его счету около сорока сыгранных ролей. Самые яркие его работы в фильмах и сериалах:

  • «Две судьбы»;
  • «Есенин»;
  • «Дневной дозор»;
  • «Громовы»;
  • «Время собирать камни»;
  • «Офицеры»;
  • «Тупой жирный заяц»;
  • «Все по-честному»;
  • «Везучий случай».

Поклонники любят актера и за музыкальный талант, в 2007 году вышел диск «Ё-моё» с песнями в исполнении Маклакова.

Личная жизнь

Первая серьезная любовь настигла Алексея в студенческие годы. Женился он совсем молодым, потому что был честен по отношению к девушке Оле Белокобыльской – студентке медицинского института. Раз встречались, надо вступать в брак. Однако вскоре стало понятно, что приятные и радостные встречи сильно отличались от совместного проживания. Отношения оказались юношескими, незрелыми. Хотя у пары в июне 1987 года и родился мальчик Илья, молодые супруги все-таки развелись.

Оля потом вышла замуж, у Ильи появился отчим, и так получилось, что Алексей долгое время не контактировал с родным сыном. Через много лет они встретились, стали общаться, Илья даже снимался вместе с отцом в сериале «Солдаты», играл рядового Андрея Скрипку. Сейчас старший сын Маклакова проживает в Новосибирске.

Переехав в Москву, актер женился второй раз на девушке по имени Мария. Но и этот брак оказался быстротечным и неудачным, несмотря на то, что у супругов родилась девочка Николь. После развода Алексей периодически общается с дочерью, но реже, чем хотелось бы, так как сейчас Николь проживает в Канаде.

Появление в жизни актера третьей жены Ани, он называет подарком Бога. Их знакомство произошло на киностудии имени Горького, где Маклаков озвучивал свою роль в сериале «Солдаты», а Аня была координатором по озвучиванию. Как-то сразу они друг другу приглянулись, несмотря на то, что Анна младше Алексея на двадцать три года. Ему было хорошо рядом с этой девушкой, душа успокаивалась, но самое главное, Аня смогла компенсировать Алексею потерю мамы.

А потом произошли события, от которых он до сих пор не может прийти в себя – рождение двух дочерей. В январе 2009 года появилась на свет Ирочка, в декабре 2012 года София.

Алексей любит рисовать котов, яростно болеет за футбольный клуб «Спартак» и считает себя безумно счастливым человеком. Каждый год он обязательно летает в Израиль к Стене Плача, чтобы поблагодарить Господа за все, что он ему подарил.

stories-of-success.ru

Анна Романцева: биография и фото

Всегда и везде считалось, что неравные браки долго не существуют, не имеют прочности, заключаются без любви и по расчету. Многие осуждают таких партнеров, не веря в то, что можно прекрасно жить, причем вполне счастливо и наслаждаться молодым мужем или женой рядом с собой, а с другой стороны — уважать мудрость и зрелость своего избранника.

Мировая история знает много подобных случаев, например, Федор Михайлович Достоевский, который оставил свою первую жену ради молодой стенографистки Анны Сниткиной, или Александр Вертинский, плененный невероятным обаянием и красотой молодой 19-летней Лидии Циргвавы. Также такими парами может похвастаться и мир шоу-бизнеса: голливудский союз Кетрин Зета-Джонс и Майкла Дугласа, а также брак примадонны российской эстрады Аллы Борисовны Пугачевой с Максимом Галкиным.

Сегодня мы хотели бы рассказать читателю об Анне Романцевой, семейный союз которой тоже можно назвать неравным. Однако речь пойдет не только о ее романтических отношениях, но и о фактах из жизни молодой девушки и некоторых известных моментах биографии.

В тени талантливого мужа

Конечно, биографической информации о девушке, про которую идет речь в материале, крайне мало. Известно лишь то, что Анна Романцева — российская актриса, родившаяся в 1985 году. На данный момент ей 33 года. В начале двухтысячных ей посчастливилось работать в известном многим сериале «Солдаты» координатором по озвучиванию. Кстати, именно на съемках очередного сезона кинопроекта о солдатской жизни Романцева и познакомилась с будущим мужем Алексеем Маклаковым, который играл в этом же сериале одну из главных ролей — прапорщика по фамилии Шматко.

Актер был симпатичен молодой Анне Романцевой с самого начала, поэтому этот интерес не остался незамеченным. Маклаков, рассмотрев робкие взгляды симпатии к себе со стороны молодой Анны, решил взять ситуацию в свои руки, и через некоторое время всей съемочной группе стало понятно, что между актером и координатором по озвучиванию завязались теплые трепетные отношения.

Однажды девушка призналась в одном из своих интервью: «Вся съемочная группа побаивалась актера, и я в том числе. Но он потрясающе талантливый человек с огромной харизмой, его трудно обойти стороной. Первой моей мыслью стало, что его жене крупно повезло. Тогда я еще не знала о том, что он холост и скоро повезет мне».

Счастливые дети влюбленных родителей

В феврале 2009 года Анна Романцева родила актеру Маклакову замечательную дочь Ирину. Тогда выпало самое насыщенное время съемок вышеупомянутого сериала, и счастливые родители были вынуждены брать с собой на работу одиннадцатимесячную дочурку. Иногда самолетные перелеты семейной пары длились по 6-7 часов, а маленькая Ирина была постоянно с ними.

Однако вновь образовавшаяся семья занималась не только зарабатыванием денег, но и их тратой. Так, Алексей Маклаков и Анна Романцева часто бывали на отдыхе в Европе и много путешествовали. Кстати, спустя много времени, проведенного в браке, пара не забыла о романтических путешествиях и приятном отдыхе за границей. Можно сказать, что это излюбленное времяпрепровождение молодой Анны и ее мужа.

Жизнь до встречи с настоящим

У Алексея Маклакова Ирина — не первый ребенок. Мужчине уже до ее рождения посчастливилось дважды быть отцом. От совместного брака с Ольгой Белокобыльской у него есть сын Илья, а дочь по имени Николь родилась у актера от второго семейного союза с Марией Кархоткиной.

В 2012 году Маклаков и Анна Романцева вновь стали родителями. Их семья пополнилась еще одной дочерью Софией. Во время второй беременности Анна и их с Алексеем первая дочь Ира жили на курорте в Коста-Бланке, что находится в Испании, изредка приезжая в Москву к мужу. Кстати, что касается детей, то пара не собирается останавливаться на достигнутом. Знаменитый и любимый многими артист хочет, чтобы молодая жена подарила ему еще и сына.

Личная жизнь, оказавшаяся под пристальным взглядом миллионов фанатов

Пресса и интернет активно обсуждают личную жизнь Анны Романцевой, биографию которой мы сегодня обсуждаем в контексте статьи. Конечно, во многом такая ситуация связана с популярностью ее избранника Алексея Маклакова, а еще и с тем, что разница в возрасте у семейной пары составляет порядка 23 лет.

Женитьба Маклакова на Романцевой стала неожиданностью для многих, ведь никто всерьез не относился к этому увлечению актера, считая их отношения мимолетной интрижкой известного ловеласа и покорителя дамских сердец. Но тем не менее семейный союз Романцева/Маклаков действителен и до сих пор. Как сказал сам актер: «В Москве есть место любым бракам».

По мнению Алексея, в современном мире все имеет место. Анна Романцева, фото которой представлены в материале, помогает смотреть любимому актеру на все окружающее совершенно по-другому и с другой стороны: проще относиться к вещам, быть жизнерадостным, менять и искоренять старые предрассудки, выкидывать их вон.

Рассуждения на тему семейных ценностей

По убеждению Маклакова, каждой женщине абсолютно в любом возрасте нужно крепкое, надежное и сильное плечо, которое может подставить только поживший на свете и видевший в этом мире многое зрелый и опытный мужчина. Ему же, в свою очередь, в этот период не хватает тепла, искренности, умения по-детски радоваться, что и может дать молодая энергичная девушка.

Залог успешных отношений, по мнению пары, это взаимопонимание и уважение друг друга. В их семье каждый старается прислушиваться к мнению другого, но главное, последнее слово всегда остается за мужчиной.

Пришел, увидел, победил

Маклакова нельзя назвать любителем длительных ухаживаний. В один прекрасный день он просто забрал Романцеву с собой на творческую встречу в Киеве. Кстати, с того самого времени можно считать их союз состоявшимся. Именно в Киеве актриса Анна Романцева забеременела первым ребенком. Между съемками и перелетами из города в город пара поженилась: церемония длилась меньше 5 минут, но никто не огорчается, ведь в планах Маклакова организовать шикарное торжество, где он наконец-то увидит жену в шикарном белом платье.

Вместе по жизни

Анна Романцева является для супруга музой, хорошим компаньоном и главным советчиком в выборе ролей. После родов у молодоженов был уговор: в течение 3 лет Анна восстанавливает свои силы и только потом приступает к построению собственной карьеры. В конечном итоге ее планам не суждено было исполниться. Женщина стала личным ассистентом своего мужа и дома, и на работе. Она ведет все его дела: договаривается о встречах, интервью, посещениях различных мероприятий и прочего.

Супруги стараются всегда советоваться в трудных ситуациях, например материальную сторону вопросов они обговаривают вместе. Но, конечно, последнее слово все равно остается за «прапорщиком Шматко», которого по праву можно считать главой их семьи.

Критика и непонимание

Многие говорят, что Маклаков Романцевой годится в отцы. Вообще, их пару окружили непониманием и критикой с разных сторон. В случае известного всеми артиста, который всегда находится под пристальным взглядом общественности, женитьба на молодой девушке была достаточно рискованным шагом.

Какие только доводы не приводила публика, обсуждая поступок публичного человека. Ему приписывали даже растление малолетних. Однако артиста не остановило все это. Он сделал так, как подсказывало ему шестое чувство. Пару все эти склоки не расстраивают и не пугают, им удалось построить и сохранить крепкие отношения и счастливую семью на фоне критики, сплетен и пересудов.

Уже около 10 лет, а именно с 2008 года Маклаков и Анна Романцева доказывают поклонникам, что неравные браки имеют право на существование. Причем они могут быть счастливыми и крепкими.

fb.ru

Алексей Маклаков будет четырежды папой

Актёр и его молодая жена Анна Романцева ждут появления мальчика

Актёр и его молодая жена Анна Романцева ждут появления мальчика

Анна РОМАНЦЕВА, молодая жена актера Алексея МАКЛАКОВА, прославившегося ролью прапорщика Шматко в сериале «Солдаты», и по совместительству его агент, — на сносях. У пары подрастает трехлетняя дочка Ира. От предыдущих браков у Маклакова есть 25-летний сын Илья (вместе с отцом снимался в «Солдатах» в образе рядового Скрипки, сейчас обитает в Новосибирске) и 13-летняя дочь Николь (проживает в Канаде).

В Аню, молодого координатора по озвучке, Маклаков влюбился на съемках «Солдат». Актера не остановило, что девушка годится ему в дочки (она моложе на 23 года).

— У меня не было времени на ухаживания, — признавался 51-летний ловелас. — Я просто забрал Анну с собой в Киев на одну из творческих встреч. С тех пор она рядом. И заодно мы сделали ребенка — я быстрый в этом плане.

Любимые девочки «Шматко»: жена Аня и дочка Ира

И вот сейчас супруги снова готовятся к походу в роддом. В окружении пары говорят, что, скорее всего, будет мальчик, которого Алексей хочет назвать или в честь отца Костей, или как величают его прапорщика в «Солдатах» — Олегом.

Во время нынешней беременности Анна с дочкой по большей части живет в Испании. Там, на курорте Коста-Бланка, Маклаков еще до встречи с ней обзавелся домиком. В перерывах между съемками и гастролями Алексей навещает своих девочек, а иногда они приезжают к нему в Москву.

www.eg.ru

Алексей Маклаков биография, фото, рост, личная жизнь, его жена и сын 2019

Биография Алексея Маклакова

Алексей Константинович Маклаков является одним из самых ярких артистов современности, который одинаково известен как по ролям в кино, так и на большой театральной сцене. Долгие годы он играл исключительно в театре и не был известен как киноактер. Всероссийскую славу и любовь зрителей он получил после выпуска сериала «Солдаты».

Детство и семья Алексея Маклакова

Алексей родился в Москве. Будучи совсем маленьким, он вместе с матерью переехал в северный Новосибирск, где и прошло все его детство и юность. Об этом этапе в жизни актера практически ничего не известно. Открытыми остаются вопросы: почему мальчику с мамой пришлось уехать из Москвы? Из какой семьи он произошел? Что произошло с отцом Алексея? Мать будущей кинозвезды работала библиотекарем и на свою весьма скромную зарплату содержала себя и единственного сына. Благодаря интеллектуальной профессии мамы, Маклаков с раннего возраста пристрастился к чтению книг и в шестнадцать лет обладал значительным багажом знаний, полученных в библиотеке. Уже в этом возрасте он испытывал огромную тягу к актерской деятельности, участвуя в выступлениях школьного кружка.

Первые роли Алексея Маклакова

После школы молодой человек поступил в Новосибирское театральное государственное училище, после чего был зачислен в состав местного театра «Красный факел». Также Алексей некоторое время проработал на радио «Юнитон».

Серьезная артистическая работа началась в 1996 году, когда он устроился на работу в театр имени В. Маяковского, где сразу был зачислен в основную труппу. Именно там начинающий артист сыграл в таких популярных спектаклях, как «Синтезатор любви», «Дети Ванюшина», «Чума на оба ваши дома», «Как вам это полюбится» и некоторых других.

Фильмография Алексея Маклакова

Вполне вероятно, что Маклаков так и остался бы актером одного из не самых известных театров, играя одни и тех же персонажей, да изредка вел бы эфиры на радиостанции, если бы не счастливая случайность. Ему понадобилась всего одна маленькая эпизодическая роль в фильме «Привет, малыш!», вышедшем на экраны в 2001 году. Этого было достаточно, чтобы Алексея заметил такой масштабный режиссер, как Тимур Бекмамбетов, который как раз набирал актерский состав для своей новой киноленты «Ночной дозор», обещавшей стать суперпопулярной. Он предложил актеру роль магического водителя Семена.

Позже Маклаков рассказывал, что когда прочитал сценарий, был очень растерян и смущен. Он не имел ни малейшего представления, как нужно исполнять эту сложную роль. В тот момент ему очень помог коллега с радио «Юнитон» Борис Комаров, который объяснил, как нужно играть водителя и подтолкнул к принятию решения согласиться участвовать в фильме.

Вся рабочая группа «Ночного дозора» отмечала несомненный профессионализм, трудолюбие и стремление добиться идеала в своей работе у Алексея. Он же с улыбкой вспоминает о некоторых самых запоминающихся эпизодах фильма. Например, о том, как ему пришлось вместе с опытным каскадером совершать разворот на 360 градусов, сидя в кабине автомобиля, установленной на вращающейся центрифуге. Для получения удачных кадров отсняли восемь дублей, которые тяжело дались актеру, обладающему слабым вестибулярным аппаратом.

Алексей Маклаков в сериале Солдаты

Одновременно со съемками в «Дозоре» Маклаков уже начал работу в другом масштабном проекте — сериале «Солдаты». По задумкам создателей, сериал должен был показать зрителям армейскую жизнь во всей ее красе. Использовалось много шуток, но сценаристы постарались избежать сарказма, благодаря чему каждая серия наполнена добрым юмором и искренней симпатией к военнослужащим. Именно это, как считают кинокритики, стало залогом успеха сериала у самых разных слоев населения, и, что немаловажно, у тех, кто служил в Вооруженных Силах. Центральной фигурой сериала «Солдаты» по праву признан прапорщик Шматко. Вся страна наблюдала за хитроватым, но всегда обаятельным и веселым прапорщиком, узнавая в нем черты своих знакомых и коллег. Эта роль стала для Маклакова хорошей школой актерского мастерства, ведь его персонаж не был однозначно отрицательным или положительным. В нем, как и, наверно, в любом человеке, сочетались и хорошие, и плохие черты. Шматко стал настолько популярен, что актеру, сыгравшему эту роль, пришлось даже обзавестись личным охранником.

Позже были сняты и «Солдаты-2», «Солдаты-3», актерский состав которых существенно менялся, неизменным оставался лишь прапорщик Шматко. Феномен его успеха у зрителей до конца не понятен и для самого Маклакова, ведь он отслужил в армии всего полгода, не испытав суровых реалий службы. В этом проекте актер работал вместе с такими коллегами как Борис Щербаков, Оскар Кучера, Роман Мадянов, Иван Моховиков и другими.

Помимо наиболее известных ролей водителя Семена и прапорщика Шматко, Алексей Маклаков исполнил и множество других ролей в разноплановых фильмах. Какие-то из них были популярны, например, «После жизни», «Громовы», «Время собирать камни» и другие. Другие киноленты не так известны среди широкого круга зрителей, но получили высокую оценку критиков («Платина», «Шаг за шагом», «Милосердный»).

Личная жизнь прапорщика Шматко

52-х летний артист женат уже в третий раз. В первом браке Алексей состоял с Ольгой Белокобыльской, которая в 1987 году родила ему сына Илью. Второй раз Маклаков женился на Марии Кархоткиной. В 1999 году у пары родилась дочь Николь. На съемках сериала «Солдаты» Алексей познакомился с Анной Романцевой, которая и стала его третьей женой. Они воспитывают двух совместных дочерей — Ирину (2009 г.р.) и Софию (2012 г.р.).

Редакция УзнайВсё.ру

Обнаружив ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Лучшие фильмы

  • 5.9

    Семья 3Д

    Semya 3D

    Роль: Миша Долгих

    комедия

    Россия

    2014

  • 7.5

    Дневной дозор

    Dnevnoy dozor

    Роль: Семён

    драма, фэнтези

    Россия

    2005

uznayvse.ru

биография, семья, фильмы и фото актера :: SYL.ru

После выхода на большой экран популярного сериала «Солдаты» личность Алексея Маклакова стала широко известной. Если раньше он был известен как актер театральных постановок, то работа в большом кино принесла ему настоящую популярность и любовь телезрителей.

Биография Алексея Маклакова

Родился Алексей Константинович Маклаков в Москве 6 января 1961 года. Про период раннего детства актера известно очень мало. Например, за кадром осталась информация про отца Алексея – кто он, откуда и что с ним произошло.

Известно, что мама вместе с совсем маленьким Алексеем переехала в Новосибирск. Там мама устроилась работать библиотекарем и старалась прокормить себя и сына на одну небольшую зарплату. Маленького Алешу не с кем было оставить, и мама часто брала его с собой в библиотеку. Она смогла привить ему большую любовь к чтению и книгам, поэтому скучно ребенку не было никогда. Возможно, именно это сыграло решающую роль в том, что мальчик с малых лет испытывал тягу играть разные роли и примерять героев на себя.

Начало карьеры

До 1980 года Маклаков учился в школе № 43 (сейчас это гимназия № 1), участвовал во всех выступлениях школьного кружка актерской самодеятельности. После окончания юноша с первого раза поступил в Новосибирское театральное училище на актерский факультет. Кстати, впоследствии, уже в 2003 году, это училище стало государственным институтом. Получив диплом училища, молодой актер устроился работать сначала на радио «Юнитон», а потом исполнял периодические роли в Новосибирском театре «Красный факел»

Переломный момент в жизни Алексея Маклакова наступил в 1996 году. Тогда он снова переехал в Москву, где и началась его актерская карьера на более высоком уровне. Ему удалось попасть в основную труппу знаменитого театра им. Маяковского, в составе которой сыграл немало ролей. В их число вошли: Мервин в «Синтезатор любви», Красавин в «Дети Ванюшина», Берлиоз, Бегемот в «Мастер и Маргарита», Браун в «Входит вольный человек» и другие.

В это время актер еще не снимался в кино, поэтому был известен только среди заядлых театралов. Однако все поменялось в 2001 году.

Звездный час

Судьбоносной для Алексея Маклакова стала эпизодическая роль в фильме «Привет, малютка». Сам фильм, а тем более второстепенный персонаж мало запомнился зрителям, но привлек внимание известного режиссера Тимура Бекмамбетова. Спустя некоторое время он начал снимать свою нашумевшую картину «Ночной дозор». На роль водителя-мага Семена Бекмамбетов позвал именно Маклакова. Неопытный актер сомневался и даже немного боялся соглашаться на такую необычную роль, однако бывший коллега по радио убедил попробовать и поверить в свои силы. И в итоге Алексей блестяще отыграл свою роль. Позже весь актерский состав в один голос рассказывал, насколько профессионально и ответственно подошел Маклаков к своей первой большой роли в кино. Это принесло свои плоды, потому что с этого времени на актера массово посыпались предложения на съемки.

Сразу по окончании «Ночного дозора» начались съемки в сериале «Солдаты». Алексею Маклакову отвели, наверное, одну из самых ярких и запоминающихся ролей в картине – прапорщика Шматко. В течение всех сезонов этого сериала актерский состав кардинально менялся, однако прапорщик всегда неизменно оставался. Без преувеличения можно сказать, что это самая яркая и «звездная» роль актера, после которой он стал не просто популярным, а всенародным любимцем. Прапорщик Шматко – это воплощение обаяния, чувства юмора, изворотливости, хитрости. Телезрители видели в нем черты своих знакомых и коллег, а порой и свои собственные. Благодаря тому, что герой Алексея Маклакова не был ни ярко отрицательным, ни ярко положительным персонажем, поклонники переживали и понимали его, ведь в каждом человеке есть и темная, и светлая сторона. И хотя сам Маклаков признается, что не получил опыта суровых армейских будней, в свою роль вжился безупречно.

Послужной список актера

После двух звездных ролей Алексей принял участие в съемках огромного количества разнообразных по сюжету фильмов и сериалов. Вот далеко не полный список фильмов Алексея Маклакова, фото которого выше:

  • «Дневной дозор» (2005).
  • «Есенин» (сериал, 2005).
  • «Офицеры» (мини-сериал, 2006).
  • «Громовы» (2006).
  • «Женская работа с риском для жизни» (2006).
  • «Первое правило королевы» (2006).
  • «Все по-честному» (2007).
  • «Гаишники» (сериал, 2007-2010).
  • «Шаг за шагом» (2008).
  • «Приговор» (2008).
  • «Милосердный» (2009).
  • «Иго любви» (2009).
  • «Как казаки…» (2010).
  • «Однажды в Баден-Бадене» (2010).
  • «Темный мир: Равновесие» (2013).
  • «Беглецы» (2014).
  • «Студенты» (2014-…).
  • «Стройка» (2014).

Музыкальная карьера

В 2007 году Алексей Константинович на личном примере доказал, что талантливые люди талантливы во всем. Телезрители и поклонники увидели своего любимчика в роли не только комедийного актера, но и вокалиста. Через 4 года после выхода его дебютного альбома «Е-мое» Маклаков сократил немного свой съемочный график и отправился на гастроли. На его концертах всегда царит непринужденная, легкая и теплая атмосфера. Его песни в стиле «легкого шансона» о любви и просто о жизни покоряют зрителей, даже несмотря на то, что сам вокалист частенько грешит фонограммой и не всегда попадает ноты.

Личная жизнь актера

Еще со времен театрального училища в Новосибирске талантливый актер прослыл донжуаном. Все вспоминают его как веселого добрейшего парнишку, который обожал рассказывать анекдоты и легко покорял всех девушек.

Первая любовь

Первой любовью Алексея стала Татьяна, студентка того же учебного заведения. Она была на год младше своего парня, но сумела завоевать сердце любимого. Алексей Константинович называл ее своей гражданской женой. Однако счастье влюбленных продлилось недолго, вскоре они разбежались в разные стороны. Молодой талантливый парень не очень долго грустил и не терял времени. Свою личную жизнь Алексей Маклаков устраивал неоднократно.

Внебрачный сын

Был еще один роман, после которого у актера Алексея Маклакова остался внебрачный сын — Прохор. Он не принимал участия в его жизни и воспитании. И вот спустя столько лет сын простил своего блудного отца. Как говорит сам актер, он бросил его из-за мечты построить головокружительную карьеру. Пообещал, что станет знаменитым и сын будет им гордиться.

Официальная регистрация

Вскоре на вечеринке он познакомился с женщиной, которая мгновенно пленила его сердце и стала официальной женой. Это была Ольга Белокобыльская. Маклаков отзывался о ней как о хорошо воспитанной театралке с отличным чувством юмора.

В период знакомства с будущим мужем Оля училась в медицинском вузе и проходила практику в госпитале. Когда молодой студент увидел ее в белоснежном халате и чепчике, он решил, что именно она должна стать его женой. После свадьбы не прошло много времени, до того как в 1987 у них родился первенец – сын, которого назвали в честь русского богатыря Ильей. Однако вскоре после счастливого события что-то пошло не так. Алексей Константинович пристрастился к алкоголю, в семье накапливалось непонимание и ссоры, появилась отчужденность и холод между супругами. И хотя сейчас актер не скрывает, что в его жизни был такой непростой период, тогда он и не думал раскаиваться в своем поведении. Алкоголизм, постоянные загулы с друзьями вскоре окончательно вымотали Ольгу, и она ушла вместе с сыном. Спустя некоторое время она познакомилась на работе со своим вторым мужем, который стал прекрасным отчимом для Илюши, что признает даже сам Маклаков.

Вторая женитьба

Второй раз актер женился на Марии Кархоткиной. По его словам, она носилась с ним как с хрустальной вазой, пожертвовала своей карьерой ради того, чтобы стать менеджером Алексея Константиновича. Долгое время его устраивало такое положение вещей, он чувствовал себя счастливо и комфортно в этих отношениях. В 1999 году у них родилась дочка Николь. Но после 2001 года занятость актера резко поднялась, его жене пришлось взвалить на свои плечи всю работу по дому и воспитание ребенка. Фактически она осталась совсем одна, и это ее не устраивало. После очередного серьезного разговора Алексей Маклаков признал всю трудность положения, но при этом отказался менять свой образ жизни ради семьи. Затем последовал развод, и вскоре Мария с дочкой и новым мужем переехала в Канаду.

Последний брак

В этот же непростой период актер был занят на съемках сериала «Солдаты». Там он встретил и сразу по уши влюбился в Анну Романцеву, которая работала координатором по «озвучке» на съемочной площадке. И несмотря на то, что Анна младше популярного прапорщика на 23 года, она тоже с первых дней обратила на него внимание и проявляла трепетное отношение. Недолго думая, Алексей Константинович вскоре просто увез ее с собой, с тех пор они неразлучны и по сей день. Третий брак оказался самым крепким и счастливым. В 2009 году у пары родилась дочка Ирина, в 2012 году – София.

www.syl.ru

Алексей Маклаков – биография, фото, личная жизнь, новости, фильмография 2019

Биография

Наверное, на всем огромном пространстве бывшего Советского Союза не найти более любимого прапорщика, чем прапорщик по фамилии Шматко. Воплотивший на экране этого хитроватого военного актер Алексей Константинович Маклаков мгновенно превратился в звезду российского кинематографа. Но у этого артиста есть множество других талантливо сыгранных ролей.

В большинстве источников, в том числе в «Википедии», указывается, что Алексей Маклаков родился в Новосибирске. Но это не так. Мальчик появился на свет в Москве 6 января 1961 года. Что случилось в семье будущего артиста, неизвестно, но почти сразу после рождения сына мама отправилась вместе с ним в Сибирь. Женщина воспитывала Алексея одна. В Новосибирске прошли детство и юность Маклакова. В этом городе юноша сделал первые шаги в профессии.

Актер Алексей МаклаковАктер Алексей Маклаков

Мама Алексея Маклакова работала библиотекарем. Отсюда любовь известного актера к чтению и эрудиция. Помимо увлечения книгами у парня было еще одно, не менее сильное. В средних классах школы Алексей записался в театральный кружок и с удовольствием играл в любительских спектаклях. Поэтому после получения аттестата зрелости отправился учиться в местное театральное училище, которое позднее, в 2003 году, превратилось в институт.

Фильмы

Получив диплом о театральном образовании, Алексей Маклаков отправился на сцену. Молодого человека приняли в Новосибирский театр «Красный факел». А еще начитанность, поставленный голос и приятная дикция помогли актеру найти место на радио «Юнитон».

Алексей Маклаков в театреАлексей Маклаков в театре

Новый импульс творческая биография Алексея Маклакова получила в 1996 году, когда новосибирский артист переехал в Москву. Здесь артиста взяли в театр имени В. В. Маяковского. На этой сцене зрители воочию убедились в высоком актерском мастерстве Алексея. Театралы с удовольствием смотрели спектакли с участием Маклакова «Синтезатор любви», «Дети Ванюшина», «Чума на оба ваши дома» и «Как вам это полюбится».

Всероссийскую популярность Маклаков получил после появления на экране. После ряда эпизодических ролей в российских сериалах, в 2001 году Алексей сыграл главную роль в социальной драме «Привет, малыш!», где перевоплотился в чудаковатого взрослого, который живет вместе с беспризорниками Китом и Аленкой.

Алексей Маклаков в фильме «Ночной дозор»Алексей Маклаков в фильме «Ночной дозор»

Игру Маклакова отметил режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов и пригласил актера из «Маяковки» в проект «Ночной дозор» на роль магического шофера Семена. Партнерами артиста по рабочей площадке стали Константин Хабенский, Владимир Меньшов, Валерий Золотухин, Мария Порошина. Несмотря на то, что критики скептически отнеслись к фильму, в прокате картина собрала неплохую сумму для российского проекта – $ 34 млн.

Позже съемочная группа «Ночного дозора» поведала журналистам о невероятном трудолюбии Алексея Маклакова и высоком профессионализме актера. А зрители и критики сошлись во мнении, что артист точно «попал в образ». Невозможно представить, что роль водителя сыграл бы кто-то иной. Аналогичную роль Алексей Маклаков изобразил и в «Дневном дозоре», премьера которого последовала через год.

Алексей Маклаков в фильме «Время собирать камни»Алексей Маклаков в фильме «Время собирать камни»

Такой успех у зрителей сразу повысил актерские рейтинги исполнителей главных и второстепенных ролей, поэтому вслед за блокбастером в фильмографии Алексея появились не менее интересные работы. Вместе с Николаем Чиндяйкиным и Александром Дедюшко актер снялся в гангстерской саге «Парни из стали», с Екатериной Васильевой и Екатериной Семеновой появился в мелодраме «Банкирши». В военной драме «Время собирать камни» предстал в образе коменданта.

Настоящую популярность Маклаков снискал после выхода на экраны культового сериала «Солдаты». Прапорщик Шматко настолько полюбился зрителям, что Алексею Константиновичу пришлось на какое-то время нанимать охранника: выйти из дома и пройтись по улице оказалось невозможным.

Алексей Маклаков в сериале «Солдаты»Алексей Маклаков в сериале «Солдаты»

Позже Маклаков снялся в следующих сезонах «Солдат», в которых актерский состав претерпевал немалые изменения. Но представить сериал без Шматко было невозможно. Сериал настолько полюбился зрителям, что создатели решили снять по его мотивам военный фильм с Алексеем Маклаковым в главной роли. В 2007 году вышла комедия «Прапорщик Шматко, или Ё-моё», которая также имела успех.

Среди последовавших киноработ Алексея Маклакова – ленты «После жизни», «Громовы» и «Время собирать камни». В этих фильмах актер доказал, что ему по плечу разноплановые герои.

В картине «Тупой жирный заяц» Алексей Константинович был убедителен: Маклакову пришлось сыграть непризнанного актера. Уважение требовательных кинокритиков Алексей заслужил работами в лентах «Платина», «Шаг за шагом» и «Милосердный», хотя зрители не очень жалуют эти фильмы.

Поклонники артиста полюбили Алексея за прекрасную игру и за песенный талант. Диск Маклакова «Ё-моё» пользуется огромным спросом.

Личная жизнь

Сегодня Алексей Маклаков находится на пике популярности. У него, что называется, 100-процентная узнаваемость и огромная армия поклонников. Обаяние и невероятную харизму можно почувствовать, когда актер общается со зрителями напрямую на творческих концертах. Притяжение этого талантливого человека чувствуют его поклонники и женщины. У артиста уже третий брак и четверо детей.

Алексей Маклаков и Анна РоманцеваАлексей Маклаков и Анна Романцева

Первой гражданской супругой Алексея стала студентка театрального училища Татьяна. Через год актер увлекся девушкой по имени Ольга, которая училась на медика. Маклаков был настолько впечатлен сдержанностью и интеллигентностью девушки, что вскоре повел возлюбленную в ЗАГС. Ольга стала матерью первого ребенка Алексея – сына Ильи. Брак продлился недолго, так как Алексей еще не чувствовал ответственности за семью, которая была необходима Ольге. Последовал развод.

Сын пошел по стопам отца и окончил тот же вуз в Новосибирске, несмотря на то, что воспитывался отчимом. Алексей брал Илью на съемки сериала «Солдаты», где юноша сыграл в ряде эпизодов.

Алексей Маклаков и Анна Романцева с дочерьмиАлексей Маклаков и Анна Романцева с дочерьми

Третья супруга Мария Кархоткина также не выдержала постоянной занятости Алексея Маклакова, он в то время как раз начал много сниматься в Москве. Не удержало брак даже наличие дочери Николь. После развода родителей девочка вместе с мамой уехала в Канаду.

Личная жизнь Алексея Маклакова сегодня – это супруга Анна Романцева, с которой актер познакомился на съемках проекта «Солдаты». Девушка работала координатором по озвучиванию. Анна оказалась на 23 года моложе актера, но это Алексея не смутило. Однажды артист пригласил девушку в совместную поездку в Киев, где проходили творческие вечера Маклакова, и с тех пор Анна всегда рядом с мужем.

Вместе супруги воспитывают двоих детей – дочерей Ирину и Софию. Младшая девочка родилась в 2012 году. Но, как утверждает сам Маклаков в интервью, он хотел бы стать отцом в пятый раз, так как очень хочет второго сына.

Алексей Маклаков – болельщик «Спартака», фото артиста с футбольных матчей часто появляются на официальном аккаунте Алексея в «Инстаграме».

Алексей Маклаков сейчас

Сейчас Алексей Маклаков не так часто появляется на экране, как хотелось бы поклонникам. В 2016 году актер сыграл тренера в спортивном криминальном фильме «Эластико», в 2017 году появился в комедиях «Везучий случай» и «Новогодний переполох». На 2018 год намечена премьера комедийного сериала «Доктор Мартов» о медике, который переселился из города в деревню.

Фильмография

  • 2001 — «Привет, малыш!»
  • 2004 — «Ночной дозор»
  • 2004 — 2013 — «Солдаты»
  • 2005 — «Парни из стали»
  • 2005 — «Дневной дозор»
  • 2006 — «Офицеры»
  • 2007 — «Все по-честному»
  • 2008 — «Приговор»
  • 2013 — «Темный мир: Равновесие»
  • 2014 — «Семья 3D»
  • 2016 — «Эластико»
  • 2017 — «Везучий случай»
  • 2017 — «Новогодний переполох»

24smi.org

Алексей Маклаков биография, фото, рост, личная жизнь, его жена и сын 2018

В этой статье:

Биография Алексея Маклакова

Алексей Константинович Маклаков является одним из самых ярких артистов современности, который одинаково известен как по ролям в кино, так и на большой театральной сцене. Долгие годы он играл исключительно в театре и не был известен как киноактер. Всероссийскую славу и любовь зрителей он получил после выпуска сериала «Солдаты».

Детство и семья Алексея Маклакова

Алексей родился в Москве. Будучи совсем маленьким, он вместе с матерью переехал в северный Новосибирск, где и прошло все его детство и юность. Об этом этапе в жизни актера практически ничего не известно. Открытыми остаются вопросы: почему мальчику с мамой пришлось уехать из Москвы? Из какой семьи он произошел? Что произошло с отцом Алексея?Алексей Маклаков в фильме Ночной ДозорМать будущей кинозвезды работала библиотекарем и на свою весьма скромную зарплату содержала себя и единственного сына. Благодаря интеллектуальной профессии мамы, Маклаков с раннего возраста пристрастился к чтению книг и в шестнадцать лет обладал значительным багажом знаний, полученных в библиотеке. Уже в этом возрасте он испытывал огромную тягу к актерской деятельности, участвуя в выступлениях школьного кружка.

Первые роли Алексея Маклакова

После школы молодой человек поступил в Новосибирское театральное государственное училище, после чего был зачислен в состав местного театра «Красный факел». Также Алексей некоторое время проработал на радио «Юнитон».

Серьезная артистическая работа началась в 1996 году, когда он устроился на работу в театр имени В. Маяковского, где сразу был зачислен в основную труппу. Именно там начинающий артист сыграл в таких популярных спектаклях, как «Синтезатор любви», «Дети Ванюшина», «Чума на оба ваши дома», «Как вам это полюбится» и некоторых других.

Фильмография Алексея Маклакова

Вполне вероятно, что Маклаков так и остался бы актером одного из не самых известных театров, играя одни и тех же персонажей, да изредка вел бы эфиры на радиостанции, если бы не счастливая случайность. Ему понадобилась всего одна маленькая эпизодическая роль в фильме «Привет, малыш!», вышедшем на экраны в 2001 году. Этого было достаточно, чтобы Алексея заметил такой масштабный режиссер, как Тимур Бекмамбетов, который как раз набирал актерский состав для своей новой киноленты «Ночной дозор», обещавшей стать суперпопулярной. Он предложил актеру роль магического водителя Семена.

Позже Маклаков рассказывал, что когда прочитал сценарий, был очень растерян и смущен. Он не имел ни малейшего представления, как нужно исполнять эту сложную роль. В тот момент ему очень помог коллега с радио «Юнитон» Борис Комаров, который объяснил, как нужно играть водителя и подтолкнул к принятию решения согласиться участвовать в фильме.Алексей Маклаков (Шматко) Запел и очень хорошо. 543345000d 543345000dВся рабочая группа «Ночного дозора» отмечала несомненный профессионализм, трудолюбие и стремление добиться идеала в своей работе у Алексея. Он же с улыбкой вспоминает о некоторых самых запоминающихся эпизодах фильма. Например, о том, как ему пришлось вместе с опытным каскадером совершать разворот на 360 градусов, сидя в кабине автомобиля, установленной на вращающейся центрифуге. Для получения удачных кадров отсняли восемь дублей, которые тяжело дались актеру, обладающему слабым вестибулярным аппаратом.

Алексей Маклаков в сериале Солдаты

Одновременно со съемками в «Дозоре» Маклаков уже начал работу в другом масштабном проекте — сериале «Солдаты». По задумкам создателей, сериал должен был показать зрителям армейскую жизнь во всей ее красе. Использовалось много шуток, но сценаристы постарались избежать сарказма, благодаря чему каждая серия наполнена добрым юмором и искренней симпатией к военнослужащим. Именно это, как считают кинокритики, стало залогом успеха сериала у самых разных слоев населения, и, что немаловажно, у тех, кто служил в Вооруженных Силах.Алексей Маклаков Сломанная веткаЦентральной фигурой сериала «Солдаты» по праву признан прапорщик Шматко. Вся страна наблюдала за хитроватым, но всегда обаятельным и веселым прапорщиком, узнавая в нем черты своих знакомых и коллег. Эта роль стала для Маклакова хорошей школой актерского мастерства, ведь его персонаж не был однозначно отрицательным или положительным. В нем, как и, наверно, в любом человеке, сочетались и хорошие, и плохие черты. Шматко стал настолько популярен, что актеру, сыгравшему эту роль, пришлось даже обзавестись личным охранником.

Позже были сняты и «Солдаты-2», «Солдаты-3», актерский состав которых существенно менялся, неизменным оставался лишь прапорщик Шматко. Феномен его успеха у зрителей до конца не понятен и для самого Маклакова, ведь он отслужил в армии всего полгода, не испытав суровых реалий службы. В этом проекте актер работал вместе с такими коллегами как Борис Щербаков, Оскар Кучера, Роман Мадянов, Иван Моховиков и другими.

Помимо наиболее известных ролей водителя Семена и прапорщика Шматко, Алексей Маклаков исполнил и множество других ролей в разноплановых фильмах. Какие-то из них были популярны, например, «После жизни», «Громовы», «Время собирать камни» и другие. Другие киноленты не так известны среди широкого круга зрителей, но получили высокую оценку критиков («Платина», «Шаг за шагом», «Милосердный»).

Личная жизнь прапорщика Шматко

Алексей Маклаков с женой и дочкой52-х летний артист женат уже в третий раз. В первом браке Алексей состоял с Ольгой Белокобыльской, которая в 1987 году родила ему сына Илью. Второй раз Маклаков женился на Марии Кархоткиной. В 1999 году у пары родилась дочь Николь. На съемках сериала «Солдаты» Алексей познакомился с Анной Романцевой, которая и стала его третьей женой. Они воспитывают двух совместных дочерей — Ирину (2009 г.р.) и Софию (2012 г.р.).

udivim.net

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *